X Международный музыкальный фестиваль «Собираем друзей»

Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского

Научно-творческий центр «Музыкальные культуры мира»

 

 

X Международный музыкальный фестиваль

«Собираем друзей»

4–29 августа 2016 года

  

с 4 по 20 августа - в Концертном зале имени Н.Я. Мясковского (Б. Никитская, 13),

с 21 по 29 августа - в Концертном зале Международного союза музыкальных деятелей (Архиповский салон, Брюсов пер. 2/14, стр.8)

 

Начало всех концертов в 19:00

 

4 августа, четверг

Дуэт «Болгарские голоса»:

Влада Томова

Шелли Томас

В программе: народные песни разных районов Болгарии

 

7 августа, воскресенье

«Вечернее рандеву»

Ансамбль «A-DUO»

Айдана Карашева │ арфа

Юрий Таштамиров │ саксофон

при участии Анастасии Зверевой │ сопрано

 В программе: А. Пьяццолла, Р. Видофт, К. Гардéль, Р. Ан, Э. Меццакапо, Ф. Шуберт, Хосе-Мария Кано, М.Равель, П. Итурральде, К. Гилльман, К. В. Глюк, Б. Адамс, Я. Гáде, Э. Морриконе

 

8 августа, понедельник

«Соната XXI века»

Мировые премьеры Александра Печи (Албания)

Станислав Малышев │ скрипка

Наталья Деева │ фортепиано

Михаил Дубов │ фортепиано

Михаил Ковалёв │ фортепиано

Данил Севостьянов │ фортепиано

 

9 августа, вторник

«Музыкальная мозаика Анатолии»:

музыкальные стили и традиции турецких провинций

Дарья Теплова │ струнные, вокал

Правин (Павел Новиков) │ духовые

Елена Ромашко │ ударные

Вокальный ансамбль Марии Струве

 

10 августа, среда

Камерно-вокальная музыка

Павел Минев │ скрипка (Болгария)

Мария Жекова │ меццо-сопрано (Болгария)

Денис Чефанов │ фортепиано (Россия)

В программе: Л. ван Бетховен, Ж. Бизе, Г. Доницетти, М. Мусоргский, Н. Паганини,

Дж. Пуччини, С. Рахманинов, Ф. Чилеа

 

11 августа, четверг

Вечер камерной музыки

Наталья Соколовская │ фортепиано

Валентин Урюпин │ кларнет

Солисты Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» 

 В программе: Л. Бернстайн, В.А. Моцарт, Н. Соколовская, Дж. Стивенсон,

А. Чайковский, Б. Чайковский

 

12 августа, пятница

«Традиции и творчество»

Японская классическая музыка

Томинари Сэйдзё │ кото, сямисэн

Томио Сэйрицу │ кото, сямисэн

Ватанабэ Кунико │ кото

Одзава Наоко │ кото

Мородзуми Масаюки │ сякухати

Аруга Ёсиэ │ кото

 

17 августа, среда

Фортепианный дуэт «Lege Artis»

Елена Кузнецова

Илья Чуднецов

В программе: С. Рахманинов, С. Прокофьев

 

18 августа, четверг

«Ветры Туркмении»

Дарья Рубанова │ сопрано (Россия)

Мамед Гусейнов │ фортепиано (Туркмения)

В программе: Д. Овезов, Н. Халмамедов, Ч. Нурымов, М. Гусейнов

 

 

19 августа, пятница

Вечер фортепианной и вокальной музыки

Ангелика Мата-Эспарса │ меццо-сопрано (Мексика)

Даниель Очоа-Гаксиола │ фортепиано (Мексика)

В программе: Веласкес-Торрес, Галиндо-Димас, Гревер, Ш. Гуно, В.А. Моцарт, С. Рахманинов, Н. Римский-Корсаков, Понсе-Куэльяр, Чапи-и- Лоренте, Эспарса-Отэо

 

20 августа, суббота

Концерт учащихся Международной летней школы Московской консерватории

 

21 августа, воскресенье

«Классика во всех проявлениях…»

Фортепианный квартет «Anno Domini»

Михаил Акинфин │скрипка

Александра Желвакова │альт

Самсон Татосян │виолончель

Андрей Бараненко │фортепиано

Принимает участие Ирина Суханова │сопрано

В программе: А. Бородин, Дж. Верди, Ф. Кулау, Ф. Лоу, В.А. Моцарт, Дж. Россини, К. Сен-Санс, Х. Турина, И. Штраус

 

22 августа, понедельник

Международный проект «Тайны Армении»

Микаэл Айрапетян │фортепиано

В программе: Аро Степанян

 

23 августа, вторник

«Изумрудный источник»

Китайская классическая музыка

Профессора Тяньцзинской консерватории (Китай):

Ли Фэнъюнь │гуцинь, пипа

Ван Цзяньсинь │сяо, дидзысюнь

при участии Чжэн Сыфань │гуцинь

 

24 августа, среда

«Тирган»

Иранская классическая музыка

Али и Мохаммад Саиди │аваз

Группа «Фераг» (г. Эсфахан, Иран):

руководитель Пежман Эхтияри │сантур

Хамидреза Хасанпур │тар

Забихолла Вахид │каманче

Нава Солеймани │уд

Хомаюн Джаханшахи │томбак

 

25 августа, четверг

«Маримбы Амазонии»

Алехандро Руис │маримба (Колумбия)

Пётр Главатских │маримба (Россия)

при участии Правина (Павел Новиков) │духовые (Россия)

В программе: Сауль Косентино, Александр Маноцков, Хосе-Гильермо Мартинес, Альфредо Мехиа, Оснат Нетцер, Григорий Смирнов, Хосе-Антонио Торрес («Гуалахо»), Пиус Чхёнг

 

27 августа, суббота

Шедевры для скрипки соло

Ло Чаовэнь (Китай)

В программе: Н. Паганини Шесть каприсов,  Э. Изаи Три сонаты

 

29 августа, понедельник

Солисты Македонской филармонии:

Владимир Лазаревский │гобой

Владимир Крыстев │скрипка

Принимают участие Павел Минев │скрипка (Болгария)

Екатерина Попова │скрипка

Всеволод Аношкин │альт

Борис Андрианов │виолончель

Денис Чефанов │фортепиано (Россия)

В программе: К.Ф.Э. Бах, И. Брамс, И.И. Кванц, Г.Ф. Телеман 

 


 Билеты от 300 до 800 рублей в кассах и на сайте консерватории www.mosconsv.ru

Бронирование билетов: (495) 695 8905, 13:00–21:00

 На концерт 20 августа вход свободный

 

Справки по телефонам: (495) 629 2191, НТЦ «Музыкальные культуры мира»

(495) 629 0311, Международный союз музыкальных деятелей

 

 

 


Рассказать друзьям:
WA – ON
Ансамбль японской
музыки
Дракон и Феникс
Ансамбль китайской музыки
Караван
Группа иранской музыки
ФОТО, ВИДЕО, АУДИО
Вселенная звука
Международная научно-творческая программа
Душа Японии
Международный музыкальный фестиваль
Потомки Арктиды
Международная научно-творческая программа
Собираем друзей
Международный музыкальный фестиваль
П В С Ч П С В
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31