АФИША ЧЕТВЁРТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ "СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ"

Московская государственная консерватория

имени П.И.Чайковского

 

  Рахманиновский зал (Большая Никитская, 11)

3 - 27 АВГУСТА

 

3 АВГУСТА, 19:00 Музыкальный совет Федеральной земли Нижняя Саксония

Федеративная Республика Германия

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ХОР НИЖНЕЙ САКСОНИИ

Дирижёр – Томас Пост

В программе: Якко Мянтюярви, Иоганнес Брамс, Эрик Витэйкр, Клод Дебюсси, Юрий Фалик, Роберт Шуман, Франсис Пуленк, Сэмюэль Барбер

 

5 АВГУСТА, 19:00 SEMB

Роберт БРЕМ (скрипка), Юрий МАНСУРОВ (кларнет),

Дмитрий МАКСИМОВ (бас-гитара), Алексей СЕРГУНИН (фортепиано)

В программе: Феличе даль'Абако, Кристоф Вилллибальд Глюк,  Алексей Сергунин и музыка группы SEMB

 

6 АВГУСТА, 19:00 ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Лауреаты международных конкурсов

Трио "ЧИНАР"

Гарри ЕПРИКЯН (фортепиано),

Екатерина ВЕСЁЛАЯ (виолончель),

Диана КИМЕЛЬМАН (скрипка)

при участии Анжели ГЕВОРКЯН (меццо-сопрано)

В программе: М. Ипполитов-Иванов, Комитас, Э. Садоян, А. Бабаджанян, Г. Кесоян, А. Бабаев, Ю. Галстян, А.Бояджан, А. Смбатян

 

7 АВГУСТА, 19:00 Иштван ЛАЙКО – фортепиано

(Венгерская Республика)

В программе:  Бетховен. Соната № 30, Ми-мажор, ор.109, Лигети. Musica Ricercata, Прокофьев. Соната№ 2, ре-минор, ор. 14

 

9 АВГУСТА, 19:00 FX-КВАРТЕТ

Евгений Субботин - скрипка

Анна Кобзарева - скрипка

Шамил Саидов - альт

Илья Рубинштейн - виолончель.

В программе: Л. Моцарт, Я. Стамиц,  И. С. Бах-В. А. Моцарт,

И. Стравинский, С. Прокофьев, Ф. Гласс, М. Дэвис 

 

12 АВГУСТА, 19:00 ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Лауреаты международных конкурсов, фортепианный квартет Anno Domini

Михаил АКИНФИН - скрипка

Александра ЖЕЛВАКОВА - альт

Анна БУРЦЕВА - виолончель

Елена МАРКИНА - фортепиано

В программе: Иоганнес Брамс, Густав Малер, Альфред Шнитке

 

13 АВГУСТА, 19:00 Наталья СОКОЛОВСКАЯ – фортепиано

В программе: Фридерик Шопен

 

15 АВГУСТА, 19:00 МУЗЫКА ФРАНЦУЗСКИХ КОМПОЗИТОРОВ                                  

Исполнители: Екатерина ГОДОВАНЕЦ – сопрано,

Татьяна СОТНИКОВА – фортепиано,

Алексей ГУЛЯНИЦКИЙ – скрипка. 

В программе: ФРАНК, ДЮПАРК, ФОРЕ

 

16 АВГУСТА, 19:00 Владимир ПАРАМОНОВ – фортепиано

В программе: Чайковский, Скрябин, Рахманинов, Половинкин, Мосолов, Прокофьев, Голованов,

Макаров, Дунаевский, Шуберт-Лист, Шопен, Барбер, Дютийе

 

17 АВГУСТА, 19:00 DOLCE-квартет:

Ольга Кузьмина - первая скрипка, Анастасия Якушина - вторая скрипка,

Зоя Каракуца – альт, Мария Гришина – виолончель

В программе: Рахманинов, Чайковский

ТРИО: Злата Чочиева - фортепиано, Иван Субботкин - скрипка, Андрей Березин – виолончель.

 

19 АВГУСТА, 19:00 "OHNE SCHUHE" («Без обуви»):

Марина ВОЛКОВА – траверс-флейта,

Иван БУШУЕВ – траверс-флейта,

Анна  БУРЦЕВА – барочная виолончель

Александра НЕПОМНЯЩАЯ - клавесин

В программе: Вильгельм Фридеман Бах, Жак Оттетерр, Франсуа Куперен

 

20 АВГУСТА, 19:00 КОНЦЕРТ УЧАСТНИКОВ

МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ  МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

 

22 АВГУСТА, 19:00 Лукас ГЕНЮШАС – фортепиано

В программе: Фридерик Шопен

 

23 АВГУСТА, 19:00 БРАНДТ БРАСС АНСАМБЛЬ (г. Саратов):

Николай Худошин – труба, труба пикколо,

Вячеслав Сидоров – валторна,

Александр Даниленко – труба,

Олег Абрамов – тромбон,

Виталий Иванычев – труба, флюгельгорн,

Владимир Шкаликов – тромбон,

Засл. артист РФ Валентин Статник – валторна,

Юрий Долгов – бас-тромбон,

Денис Новицкий – туба

В программе: Моцарт, И.С. Бах, Зуппе, Эвейзен, Паркер, Молчанов, Хазл, И. Штраус, Мендес

 

26 АВГУСТА, 19:00 КИТАЙСКАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА ДЛЯ ЦИТРЫ ЦИНЬ, ФЛЕЙТ ДИЦЗЫ, СЯЮ, СЮНЬ

Профессора Тяньцзиньской консерватории Ли Фэнъюнь и Ван Цзяньсинь и их ученики

КОНЦЕРТ ПЕРЕНОСИТСЯ НА 27 СЕНТЯБРЯ

 

27 АВГУСТА, 19:00 КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА ПОСОЛЬСТВА ИНДОНЕЗИИ

 

Билеты уже в продаже. Касса: (495) 629-94-01 (будние дни, 11.00 – 18.00)


Рассказать друзьям:
WA – ON
Ансамбль японской
музыки
Дракон и Феникс
Ансамбль китайской музыки
Караван
Группа иранской музыки
ФОТО, ВИДЕО, АУДИО
Вселенная звука
Международная научно-творческая программа
Душа Японии
Международный музыкальный фестиваль
Потомки Арктиды
Международная научно-творческая программа
Собираем друзей
Международный музыкальный фестиваль
П В С Ч П С В
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30